Дорогие клиенты, мы полностью обновили сайт и переехали на новый адрес.
Пожалуйста, перейдите по ссылке
conso.studio

FAQ по светодиодным гирляндам | Как использовать LED гирлянды

При выборе светового оформления загородного дома многие теряются – не знают, какой вариант лучше и в чем заключаются особенности монтажа. Разберемся с основными вопросами выбора и установки LED гирлянд разного типа для уличного украшения.

Это один из основных вопросов, решаемых при выборе световых приборов. Интерьерные гирлянды и светодиодная сетка подходят только для внутреннего использования из-за низкого уровня пыле- и влагозащиты. Для фасадного оформления надо выбирать материалы, рассчитанные на низкие температуры, негативное внешнее воздействие и осадки. В нашем каталоге можно выбрать разные варианты LED сеток, гирлянд и световых шнуров, предназначенных для эксплуатации на улице и имеющих высокий уровень защиты.

Выбирая тип праздничного освещения надо сразу определиться, какой вариант нужен – LED гирлянда или классические лампочки. Мы рекомендуем светодиодные типы освещения, как более экономичны и безопасные. Они отличаются минимальным потреблением электроэнергии, большими сроками эксплуатации и безопасностью использования.

Выбирая светодиодный занавес или другой тип конструкции, надо сразу предусмотреть особенности подключения. Уличные гирлянды и другие варианты требуют использования специального стабилизатора напряжения, стоимость которого составляет от 2,5 тыс. рублей в зависимости от мощности. Простое подключение в розетку практически не применяется.

Перед тем, как украсить коттедж в Новому году и подключить декоративное освещение, нашими специалистами выполняется установка отдельного автоматического выключателя. С его помощью можно включать или выключать гирлянды вне зависимости от остальных осветительных систем. Это облегчает обслуживание декоративное подсветки, позволяет быстро и безопасно провести монтаж или ремонт гирлянд.

Согласно требованиям ГосПожНадзора, для елок подходят световые приборы с напряжением для каждой лампы до 26 В. все провода должны иметь сечение от 0,5 кв.мм., быть выполненными из меди. Класс защиты таких гирлянд – от IP23. Светодиодный занавес для улиц имеет другие параметры, поэтому использовать его для интерьерной новогодней ели не получится.

Количество отдельных единиц зависит от того, какую длину будут иметь нити светодиодной гирлянды «Бахрома». Например, для занавеса с нитями до 9 метров допускается соединение не больше, чем двух штук. Для «Бахромы» это количество намного больше – до 40 штук.