Дорогие клиенты, мы полностью обновили сайт и переехали на новый адрес.
Пожалуйста, перейдите по ссылке
conso.studio

Оформляем дачный участок

Дачный участок - это место, которое любят украшать хозяева как по праздникам, так и просто «для себя». Такой подход дарит эстетическое наслаждение при отдыхе или прогулках, особенно в темное время суток, когда отчетливо разглядываются светящиеся декоративные украшения или новогодняя уличная иллюминация. Красота и уют создаются множеством небольших, но важных деталей. В частности, хорошую атмосферу поддерживает грамотно подобранное новогоднее световое освещение.

 

Когда участок освещается лампами и гирляндами, становится гораздо лучше любоваться усадьбой и двором вечером, отдыхая от дневной суеты. Подсветка меняет вид многих (до того неприметных) вещей: от кустарников, цветов и деревьев до каких-либо элементов дизайна, а потому если "дать волю" чувству вкуса, то может получиться поистине неповторимое новогоднее оформление сада.

 

Какие бывают светильники, для чего подойдут

 

Между делом, наиболее подходящими в плане экономии и практичности являются подсветки, работающие на солнечной энергии. Они накапливают свет днем и светятся ночью. Опытные дачники предпочитают именно такой вид светильников, поскольку они не требуют дополнительных расходов на источник питания, а также длительных работ по установке.

 

Оформить дачный участок можно и обычной светотехникой, работающей на электрических проводах. Причем, рациональнее всего подключать их как можно ближе к дому, к источнику энергии. Особенно хорошо подойдет такая подсветка к Новому году или другому праздничному дню.

 

Светотехника в нынешнее время переживает настоящую революцию. Особой популярностью для новогоднего оформления фасада или улиц пользуются:

 

  • фонари для освещения участка;
  • подсветка, работающая на солнечной энергии (о которой говорилось ранее);
  • светодиодные гирлянды;
  • лампы для освещения растений;
  • светильники на проводах (их можно устанавливать над землей (например, привязывая провода между деревьями));
  • прожекторы;
  • торшеры;
  • гибкие конструкции из дюралайта.

Многие обеспеченные хозяева пользуются услугами дизайнеров, в результате чего их дачные участки визуально меняются до неузнаваемости. Тем более за месяц до Нового года иллюминация уже должна быть спланирована. Специалисты в области дизайна знают толк в правильном оттенении объекта, расположении, освещении, сочетаемости тех или иных элементов. 

Некоторые тонкости дизайна и украшения фасада дома

 

Когда речь идет о дачном участке, сразу стоит выделить два источника, на котором «держится» все «регулярное» или новогоднее оформление. Это растения (композиции из цветов, декоративные деревья, кустарники и так далее) и освещение. Их важно правильно сочетать при работе над новогодней уличной иллюминации.

 

Во дворе или усадьбе дачи, или частного дома всегда есть беседка. Чтобы обеспечить в ней уют и комфорт, следует использовать мягкий свет. Боковые внешние стороны можно обвесить гирляндами, на потолок установить лампу. В качестве дополнительного освещения между балками будет неплохо развесить провода, на которых станут переливаться яркие огоньки, освещая все внутри. В итоге это место для отдыха станет уютнее, а дожди и снег не смогут «напугать» отдыхающих, поскольку непогода становится не видна, когда на переднем плане яркое и атмосферное оформление с праздничной подсветкой.

 

Кустарники можно подсветить ртутными лампами или прожекторами, если правильно рассчитать их угол наклона и яркость. То же самое касается и деревьев. Суть в том, что люминесцентные лампочки не меняют зеленый цвет растений. При этом сами они выдают чистый свет. В результате получается безупречная подсветка, украшающая участок в ночное время.

Плюсы светового оформления

 

Благодаря освещению и грамотному новогоднему оформлению загородного дома становится гораздо безопаснее перемещаться по участку в темное время суток, а наблюдать за красотой по вечерам романтичнее. Но помимо этого, найдется еще масса преимуществ:

 

  • +100 к эстетичности и изящности двора;
  • целый набор светотехники и декораций, способный удивить гостей;
  • надежность техники, которую обеспечивает влагостойкость, морозостойкость и повышенная степень защиты;
  • экономичное энергопотребление, за которое не придется платить огромные суммы;
  • создание уютной и домашней атмосферы на участке.

Так что украсить двор – отличное решение. Тем более в преддверии новогодних праздников. Рынок светотехники переполнен элементами светового дизайна, а потому там довольно просто найти украшение для фасада по вкусу.

 

Заключение

 

Как мы видим, украшать дачный участок – веселое и увлекательное занятие. Здесь важен творческий подход, богатая фантазия и желание экспериментировать с цветами и праздничной иллюминацией. В свою очередь, мы предлагаем вам свою профессиональную помощь в новогоднем оформлении фасада, загородных домов и даже торговых центров!

 

За дело возьмутся дизайнеры и опытные инженеры, знающие светотехнику от и до. Если у вас нет идей касательно оформления или отсутствует свободное время, рекомендуем обратиться к специалистам, чтобы сделать свой двор на порядок лучше и интереснее!